Предмет: Физика, автор: tingaeva04

Какой глубины должно быть ртутное озеро, чтобы давление на дно в нем было такое же, как в Марианской впадине. Глубина марианской

впадины 11 км 22м. Плотность морской воды 1030 кг\м3


zberovskayap43s1j: Глубина озера будет во столько раз меньше, во сколько раз плотность воды меньше плотности ртути

Ответы

Автор ответа: Thunderstorm2003
15

P=p1gh1

P= 1 030 кг/м3 * 10 н/кг * 11 022 м = 113 526 600 Па

h2=P/(p2*g)

h2= 113 526 600 Па / (13 546 кг/м3 * 10 н/кг) = 838,08 м

Похожие вопросы