Предмет: Физика,
автор: varavkin1
Задача #1
ДАНО: | СИ |
m=200г|. |
U=2 м/с|. |
Ek-?
Задача #2
Дано:. I. CИ |
x=1 см. I. |
k=2 kH/м I. |
kp-? I. |
fatt52:
Во второй задаче ищем потенциальную энергию?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
1) m=0.2 кг v=2 м/с Ek=?
===
Ek=m*v²/2=0.2*4/2=0.4 Дж
========================
2) x=0.01 м k=2000 Н/м Ep=?
===
Ep=k*x²/2=2000*0.0001/2=0.1 Дж
=============================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: horum
Предмет: Информатика,
автор: amatoncev
Предмет: Алгебра,
автор: victoria8855
Предмет: Математика,
автор: ДмитрийБЕЗМОЗГЛЫЙ
Предмет: Математика,
автор: Аноним