Предмет: Химия,
автор: Viruus
m (Na2SO4) = 5 гр.
1. Вычислить количество вещества Na2SO4 в навеске.
2. Вычислить массовую долю каждого элемента в соединениях (в%)
3. Вычислить число молекул Na2SO4 в этом количестве вещества
4. Вычислить, сколько граммов Na содержится в 5 гр. вещества Na2SO4
Ответы
Автор ответа:
0
1. v(
) = m(
) : M(
) = 5 : 142 = 0.035 моль
2.
%
%
%
3.
0.035 * 16.02 *
= 0.56 *
(молекул)
4.
= 1.6195 г
2.
3.
4.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Sofa2888
Предмет: Физика,
автор: ilonazanizdra
Предмет: Математика,
автор: gadirovakamala
Предмет: Обществознание,
автор: spammm