Предмет: Химия,
автор: 10011978
В каком объеме воды надо растворить 200г нитрата магния для получения 15%-ного раствора?
Ответы
Автор ответа:
0
концентрация равна вещества в растворе =(масса вещества/массу раствора(в этой задаче это вода))*100%
плотность воды равна 1(т.е масса воды численно рана его объёму)
пусть х-масса воды
тогда 200/х=15%
200/х=0,15
х=1333,33 г либо см^3
Ответ:1333,3 см^3
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: foxyerror40004
Предмет: Музыка,
автор: vikakrupina0
Предмет: Математика,
автор: prinzesa
Предмет: Литература,
автор: Нюта2