Предмет: Химия, автор: azizakarimova

вычислить массу одного атома фтора

Ответы

Автор ответа: kseniyaa97
0
Масса атома фтора 3,15481 · 10-23 г, следовательно, относительная атомная масса фтораAr(F) = 3,15481 · 10-23г / 1,660538782(83) · 10-24г = 18,9984 а.е.м.
Автор ответа: ИнкогнитоАнонимус
0
m фтора=19. У меня масса 1 атома в таблице Менделеева заранее указана, а вообще чтобы вычислить, по-моему, надо  относительную массу ,которая данна в таблице Менделеева поделить на число Авогадро(6*10^23)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: gmakaeva483