Предмет: Химия,
автор: norenkobogdan
Определите молярную массу газа, если этот газ массой 110 г занимает объем 56 л (н.у.) помогите
Ответы
Автор ответа:
9
Ответ:
М=44г/моль
Объяснение:n=V/Vm
n=56/22.4=2.5моль
М=m/n=110/2.5=44г/моль
Автор ответа:
5
1 моль любого газа при н.у. занимает объем 22,4 л.
На основании этого составляем пропорцию:
110 г газа ---------------- 56 л
Х г газа ---------------- 22,4 л
Х = 110*22,4/56 = 44 г
Ответ: 44 г/моль и скорее всего этот газ - углекислый газ СО₂ или пропан С₃Н₈
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sofkabondarenko6
Предмет: Математика,
автор: maxicom346
Предмет: Математика,
автор: evamishuta
Предмет: История,
автор: СашкаСтепанова
Предмет: География,
автор: 1234567890646