Предмет: Физика, автор: sfhhheyuvdvxcdkppp

Проводник, сила тока в котором равна I=5 А, находится в магнитном поле, индукция которого равна B=0,2 Тл. Определить длину проводника l, если со стороны поля на проводник действует сила F=50 мН. Ответ выразить в см, округлив до целых. Линии индукции поля и ток взаимно перпендикулярны.

Помощи прошу, физики!

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
11

Ответ:

Объяснение: Fa=I*B*L   L=F/I*B=50*10^-3/0,2*5=0,05 м=5 см


bearcab: Лучше написать с дано и решением. Потому что так принято при решении физических задач
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nastia1169
Предмет: Математика, автор: ostrouhveronika
Предмет: Геометрия, автор: Леночек11111