Предмет: Физика, автор: dianafaizullina10

Модуль напряжённости поля точечного заряда на расстоянии 0,5 м от него равен 90 Н/Кл. Чему может быть равен этот заряд?

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

q=2.5 нКл

Объяснение:

r=0.5 м    E=90 Н/м   q=?

===

E=k*q/r²

q=E*r²/k=90*0.25/(9*10^9)=2.5*10^-9 Кл    (2,5 нКл)

======================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: katafurmanuk
Предмет: История, автор: Edem98