Предмет: Физика,
автор: olesyok
Три резистора с сопротивлениями R1 = 2 Ом, R2 = 3 Ом и R3 = 5 Ом соединены последовательно и подключены к элементу питания. Найдите напряжение на концах элемента питания, если напряжение на первом резисторе составляет 10 В. Ответ укажите в вольтах. Ответ расписать.
Ответы
Автор ответа:
13
Rобщ=R1+ R2+ R3=10 Ом, I=U1/R1=10/2=5 A, U=I*Rобщ= 5*20= 50В
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: baahmetovnauryz
Предмет: Геометрия,
автор: LIMEREYKA
Предмет: Русский язык,
автор: zolotevg55
Предмет: Музыка,
автор: maarryyia