Предмет: Физика,
автор: ilimkrut
ФИЗИКА 8 КЛАСС ТЕМА электричество ДАЮ 98 Баллов ЕСЛИ решите ВСЕ срочно ПОжалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Объяснение: 1) 138,3-138,2=0,1 кВтч=360000 Дж=А - работа тока.
2) 4•0,1=0,4 коп - стоим электроэн.
3) Кол тепл, полученное оловом Q=mcΔt+mλ=0,014•230•210+0,014•59000=1502 Дж
η=Q/A=1502/360000=0,042. η=4,2%
4) P=IU. I=P/U=550/110=5 A. I=U/R. R=U/I=110/5=22 Ом.
5) Источн тока (розетка - 2 кружочка) и электропл (вверху посередине рисунка.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zolotevg55
Предмет: Алгебра,
автор: kostafomin572
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sholtanovsanzhar2010
Предмет: Математика,
автор: spacekate
Предмет: Математика,
автор: Макс2949924