Предмет: Физика, автор: zizi2020

Определите количество теплоты, которое выделится при протекании тока 4 А через проводник сопротивлением 2,5 Ом за 3 минуты.

Ответы

Автор ответа: Reideen
40

Дано:

R=2,5Ом

I=4A

t=3мин=180с

Найти: Q-?

Решение:

Q=I²Rt

Q=4²*2,5*180=7200Дж

Ответ: Q=7200Дж

P.s. если понравилось решение, оцените его, пожалуйста, как лучшее

Похожие вопросы
Предмет: Кыргыз тили, автор: ataymamasaliev7
Предмет: Математика, автор: akezanmaksatuly751