Предмет: Физика,
автор: noname2238
решит задачу на какую длину волны нужно настроить радиоприемник чтобы слушать радиостанцию которая вещает на частоте 75
maxshkredov:
обычно радиоприемник настраивают не на длину волны а на частоту в МГц....100МГц--3м, а на частоте в 75 МГц волна будет равняться 2,25м..не полное условие или не очень понятное...
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
4 м
Объяснение:
Принято считать, что радиоволны – это электромагнитные колебания.
Электромагнитные колебания – колебания, распространяющиеся со скоростью света, величиной постоянной и равной c≈3*10⁸ м/с
Частота f=75 МГц=7,5*10⁷ Гц
Длина волны λ=?
λ=c/f
c≈3*10⁸ м/с
λ=3*10⁸/(7,5*10⁷)
λ=4 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: karimjonovyusuf103
Предмет: Математика,
автор: inkarajmurzaeva11
Предмет: Математика,
автор: daniargylymbek
Предмет: История,
автор: Владка4224
Предмет: Математика,
автор: Валерия13051