Предмет: Математика, автор: GUNKINA

папа купил 3 кг бананов и 5 кг яблок цена за яблоки и за бананы одинаковая .За яблоки папа заплатил на 12 рублей больше .Сколько стоит вся покупка?

Ответы

Автор ответа: momot
0

5-3=2кг разница в весе

12/2=6руб один кг

(3+5)*6=8*6=48руб стоит вся покупка

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: romakovalev604