Предмет: Физика, автор: rial555as

В объёме 4 см3 содержится 2*10^17 молекул газа. Масса одной молекулы газа 8*10^-26 кг. Средня квадратичная скорость движения молекул 800м/c. Определите, чему равно давление этого газа.

Ответы

Автор ответа: KejVan
0

1) m=8*10^-26*2*10^17=16*10^-9 кг - масса всех молекул

2) p=m/V= 16*10^-9/4*10^-6=4*10^-3 кг/м3 - плотность

3) P= 1/3*p*U>=

=0,3333*4*10^-3*800=1066,56*10^-3=

=1,07 Па - давление

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: kaliyeva0421
Предмет: Алгебра, автор: liliyatolmaceva
Предмет: Алгебра, автор: nosovnekit1