Предмет: Математика,
автор: 55039
килограмм шоколадных конфет стоит 300 руб. А килограмм карамели в 2,5 раза дешевле Сколько стоят 2 кг шоколадных конфет и 3 кг карамели вместе
СРОЧНО!!!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
960 рублей.
Пошаговое объяснение:
Пусть x руб - стоимость одного килограмма карамели. Он стоит в 2,5 раза дороже килограмма шоколадных конфет (300 рублей). Составляем уравнение:
2,5x = 300
x =
x = 120
120 рублей - стоимость одного килограмма карамели.
120*3 + 300*2 = 360 + 600 = 960 рублей - стоимость двух килограммов шоколадных конфет и трёх килограммов карамели вместе.
55039:
нужно уравнение
Автор ответа:
0
Ответ:
960 руб.
Пошаговое объяснение:
300:2,5=120 руб. - стоит кг карамели
300*2=600 руб. - стоит 2кг шоколадных конфет
120*3=360 руб. - стоит 3кг карамели
600+360=960 руб. - стоит вся покупка
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: MikAndLandgelo
Предмет: Алгебра,
автор: dfsa6794
Предмет: Русский язык,
автор: LeonvicAngelina
Предмет: Математика,
автор: german5808063
Предмет: Литература,
автор: DanilVolkov2016