Предмет: Химия,
автор: Аноним
Смешаем Si и C получили 20г смеси в которой 60%C,Si 40%.Сколько грамм карбида Ca можно получить из смеси.
Ответы
Автор ответа:
2
m(C)=20г*0.6=12г
12г х
Ca+C=Ca2C
12г 92г
12/12=x/92
x=12*92/12=92г
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: miko228love321
Предмет: Алгебра,
автор: rugshona
Предмет: Математика,
автор: Tioma122
Предмет: Математика,
автор: ВКУСНЯШКА111111