Предмет: Физика, автор: ivanfomkin

Свинцовая пуля, подлетев к преграде со скоростью v1= 200м/с, пробивает ее и вылетает со скоростью v2= 100м/с. На сколько градусов нагрелась пуля, если на ее нагревание пошло 52 процента выделившегося количества теплоты?​

Ответы

Автор ответа: Michaelkorzh
1

Ответ:

Q1 = A = -ΔEk = -(Ek2 — Ek1) = Ek1 — Ek2

Ek1 = m*(v1^2)/2

Ek2 = m*(v2^2)/2

Q1 = (m/2)*(v1^2 — v2^2)

Q2 = c*m*Δt

k = Q2/Q1

k = (2*c*Δt)/(v1^2 — v2^2)

Δt = (k*(v1^2 — v2^2))/(2*c)

Δt = (0,52 * (200^2 — 100^2))/(2 * 130) = 60(градусов Цельсия)

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: deferasr