Предмет: Математика,
автор: megagames563G
За муку заплатили в 3 раза больше или на 26 р. больше чем за крупу. Сколько заплатили за крупу и муку отдельно?
Ответы
Автор ответа:
15
Ответ:
Пошаговое объяснение:
За крупу платили Х.
Тогда за муку платили либо 3Х, либо Х+26.
3Х=Х+26
2Х=26
Х=13
За крупу платили 13руб., за муку 39 руб.
Автор ответа:
56
1)Допустим х-крупа , тогда 3х - мука
сказано что также на 26р.больше чем крупы .Следовательно может быть x+26
Составим уравнение:
3x=x+26
3x-x=26
2x=26
x=13(руб.)-крупа
3x=3×13=39(руб.)-мука
Ответ:13 рублей крупа и 39 рублей мука
Удачи!)
сказано что также на 26р.больше чем крупы .Следовательно может быть x+26
Составим уравнение:
3x=x+26
3x-x=26
2x=26
x=13(руб.)-крупа
3x=3×13=39(руб.)-мука
Ответ:13 рублей крупа и 39 рублей мука
Удачи!)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: muratovaarina306
Предмет: Информатика,
автор: akulenok242v
Предмет: Кыргыз тили,
автор: Dofog
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: TemaPvK