Предмет: Химия,
автор: Lana1879
пожалуйста!!!! при взаимодействие оксида бария с водой образовалось вещество массой 57 предложите формулу неизвестного вещества и рассчитайте его массу
Ответы
Автор ответа:
0
M(BaO) = 153 г/м
M(Ba(OH)2) = 171 г/м
n(BaO) = 7,65 г / 153 г/моль = 0.05 моль
n(Ba(OH)2) = x
Ba(OH)2 = BaO + H2O
↕
1 моль = 1 моль + 1 моль
x / 1 = 0.05 / 1; x=0.05
m(Ba(OH)2) = n * M = 0.05 * 171 = 8.55 гм
Ответ: 8.55 гм
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: mm84j
Предмет: Математика,
автор: animag3456
Предмет: Физика,
автор: gopka37
Предмет: Физика,
автор: Anetk520
Предмет: Математика,
автор: sok4