Предмет: Физика,
автор: Аноним
Два провідники опорами 40 Ом та 50 Ом з'єднанні послідовно. Напруга на першому з них 100В. Визначити загальний опір кода, силу струму в ньому, напругу на другому провіднику та на кінцях всієї ділянки.
Ответы
Автор ответа:
7
Ответ: 2,5А; 125В; 225В; 90 Ом
Объяснение: При поcледовательном соединении сила тока в цепи на всех проводниках одинакова, напряжение равно сумме напряжений на всех проводниках, сопротивление равно сумме сопротивлений каждого проводника.
I=U1/R1=100/40=2,5А
U2=I*R2=2,5*50=125В
U=U1+U2=100+125=225В
R=R1+R2=40+50=90 Ом.
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: kononovici153
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: andreisavds