Предмет: Физика,
автор: mihaylovaoo7091
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Даю 50 баллов!
1.Какое давление будет оказывать вода, высотой 20 метров?
2.С какой силой будет выталкивать вода камень, размерами 2×1×0,1 метров?
Ответы
Автор ответа:
1
p=po*g*h=1000*10*20= 200000 Н/м²=2*10^5 Па
F=po*V*g=1000*(2*1*0.1)*10= 2000 Н
Автор ответа:
0
1.р=Р(po)gh
p = 1000кг/м³×10Н/кг×20м
р= 200 000 Па = 200КПа
2.Fapx=Р(ро)gV
V=abc; V= 2×1×0,1=0,2м³
Fapx=1000кг/м³×10Н/кг×0,2 м³=2000Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: azamatbakenov
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: daniarsagatbekov07
Предмет: Математика,
автор: sonalev504
Предмет: Математика,
автор: Кактус3000
Предмет: Алгебра,
автор: димон11112