Предмет: Математика, автор: karimova0813

За 6 кг мармелада заплатили столько,сколько за 3,5 кг шоколадных конфет. Какова цена каждого вида сладостей, если 1 кг мармелада дешевле 1 кг шоколадных конфет на 250 р.?
С УСЛОВИЕМ

Ответы

Автор ответа: Dias1223
9

6у=3.5х

х–у=250

х=250+у

6у=3.5×250+3.5у

2.5у=3.5×250

у=350 х=250+350=600

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: gataullina1209
Предмет: Алгебра, автор: Kxggh