Предмет: Физика, автор: Hukola

найти скорость с которой
движется тело массы 10 кг и обладает энергией 20 дж

Ответы

Автор ответа: Тeхнарь
0
Дано: m=10кг, E=20Дж. V=?
Си: -
Формула: E=mv^2/2, v= sqrt{E*2/m} .
Решение: v=√20Дж*2/10=√4=2м/c.
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: nazarsulga332
Предмет: История, автор: VladKovalskii