Предмет: Химия,
автор: lalalisaonelove
Дано:
V(CO2)=1,12
Найти:
m(NaOH)-?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
3.9997 грамм
Объяснение:
CO₂+2NaOH = Na₂CO₃ + H₂O
n(CO₂)= V\Vмолярный=1.12\22.4=0.05 моль
n(NaOH)=2n(CO₂)=0.1 моль
m(NaOH)=n*M=0.1*39,997=3.9997 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: nekita24got
Предмет: Русский язык,
автор: valeria1957
Предмет: ОБЖ,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Victoria0911
Предмет: Литература,
автор: KostinaDiana1