Предмет: Физика,
автор: anul2005
1)Двигатели электровоза мощностью 3500 кВт развивают силу тяги 300 кН .За какое время электропоезд при равномерном движении преодолеет расстояние,равное 3 км?
РЕШАТЬ ЧЕРЕЗ ФОРМУЛЫ ДЛЯ 7 КЛАССА!!!
СПАСИБО!
Ответы
Автор ответа:
0
Дано
N=?
3500кВт
S=3km
F=300кН
.....СИ.....
35 умножить 10^5 Bт
3000м
3 умножить 10^ Вт
.......Решение......
N=a/t=FS/t
t=fs/n=3 умножить 10^5Н умножить 3000м
и разделить на
35 умножить на 10^5 Вт
==========257 секкунд
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: nastyacheru
Предмет: Литература,
автор: Sxrann
Предмет: Физика,
автор: sosnovaekaterina97
Предмет: Математика,
автор: Ahmetova20001
Предмет: Информатика,
автор: asdfar2002