Предмет: Химия,
автор: ksenya5094
Сколько грамм марганцовки и воды нужно взять для приготовления 500 г раствора с массовой долей марганцовки 20 %
Ответы
Автор ответа:
2
m р-ра=500 г
w(KMnO4)=20 %=0,2
m (KMnO4)=500*0,2=100 г
m воды=500-100=400 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: KPYTblhKa
Предмет: Математика,
автор: danila132008
Предмет: Окружающий мир,
автор: kosnasty88
Предмет: Алгебра,
автор: Катя125475