Предмет: Математика, автор: 363636363636360

Скільки коштує 1 кг цукерок, якщо за 0,6 кг печива по 5,85 грн за 1 кілограм і за 2 кг цукерок заплатили 34,71 грн?

Ответы

Автор ответа: prettypushkova
30

1 способ (по действиям).

1) 0,6 · 5,85 = 3,51 (грн.) - стоимость 0,6 кг печенья;

2) 34,71 - 3,51 = 31,2 (грн.) - стоимость 2 кг конфет;

3) 31,2 : 2 = 15,6 (грн.) - цена 1 кг конфет.

- - - - - - - - - - - -

2 способ.

Пусть х грн. - цена 1 кг конфет. Уравнение:

0,6 · 5,85 + 2 · х = 34,71

3,51 + 2х = 34,71

2х = 34,71 - 3,51

2х = 31,2

х = 31,2 : 2

х = 15,6

Вiдповiдь: 15,6 грн.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ottenok61
• Спишите сложноподчинённые предложения с несколькими придаточными. • Подтвердите признаки каждого вида подчинительной связи в предложениях: от главной части поставьте вопрос к придаточной, укажите вид каждой части. Прoкoммeнтируйте расстановку знаков препинания. 1. Ужасно было вторжение этих дикарей из северных пустынь, когда во главе войска мчался их рыжебородый владыка, когда разъяренные воины на неутомимых конях проносились по мирным долинам Мавераннахра и Хорезма, оставляя на дорогах тысячи из- рубленных тел, когда каждое мгновение рождало новые ужасы и люди спрашивали друг у друга: “Засияет ли опять небосвод, затя- нутый дымом горящих селений, или уже наступил конец мира?..". 2. А когда ушаха имеется во дворе триста жён, он со своими кип- чаками увозит нашу лучшую девушку Гюль-Джамал, из-за которой спорили сто джигитов. 3. Джелаль эд-Дин понял, что заблудился и может погибнуть, если буря продлится несколько дней. 4. "Так как знающие и заслуживающие доверия люди заявляют, что боль- ной — это достойнейший купец Махмуд-Ялвач из Гурганджа, то я приказываю снять его осторожно с верблюда, положить в моём доме и призвать лекаря-табиба, чтобы он старательно излечил его целебными травами. ​
Предмет: Алгебра, автор: stas020199