Предмет: Математика, автор: vettakotikova2000

Зва 6 Кг мармелада заплатили столько, Сколько за 4,8 кг шоколадных конфет. Какова цена каждого вида сладостей если 1 кг мармелада дешевле 1 кг шоколадных конфет на 20 руб? ( таблица )

Ответы

Автор ответа: MelissaVarnikova
2

х - цена 1кг шоколадных конфет,

(х-20) - цена 1 кг мармелада

6(х-20)=4,8х

6х-120=4,8х

6х-4,8х=1,2х

1,2х=120

х=100 р. - цена 1 кг шоколадных конфет

100-20=80 р. - цена 1 кг мармелада

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: alibekova2