Предмет: Математика,
автор: vettakotikova2000
Зва 6 Кг мармелада заплатили столько, Сколько за 4,8 кг шоколадных конфет. Какова цена каждого вида сладостей если 1 кг мармелада дешевле 1 кг шоколадных конфет на 20 руб? ( таблица )
Ответы
Автор ответа:
2
х - цена 1кг шоколадных конфет,
(х-20) - цена 1 кг мармелада
6(х-20)=4,8х
6х-120=4,8х
6х-4,8х=1,2х
1,2х=120
х=100 р. - цена 1 кг шоколадных конфет
100-20=80 р. - цена 1 кг мармелада
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zzdiana27062006
Предмет: Математика,
автор: vasiltepluk415
Предмет: Литература,
автор: muradgadzimagamedov7
Предмет: Литература,
автор: diana260502
Предмет: Математика,
автор: alibekova2