Предмет: Физика,
автор: polina329499
кусок металла массой 78 кг весит в воде 680 Н. определить плотность металла
Ответы
Автор ответа:
3
Вес в воде равен разности силы тяжести и силы архимеда:
Fтяж-FA=680
mg-gpжV=680 |:g
m-pжV=68
78-1000V=68
1000V=10
V=0.01 м3-объем металла
Тогда плотность равна 78:0.01=7800 кг/м3
Ответ:7800 кг/м3
polina329499:
спасибо братишка
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: mashasych2304
Предмет: Математика,
автор: imaslova255
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Yoroy
Предмет: Литература,
автор: Аноним