Предмет: Физика, автор: MargaritaHomko

9 класс ФИЗИКА
Решите задачу 677

Срочно

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Regent1828
1

Скорость тележки составит 0,5 м/с.

Первый человек, спрыгивая с тележки, сообщит ей импульс, равный:

       m₁v₁ = 50 · 2 = 100 (кг·м/c)

Второй человек, спрыгивая с тележки, сообщит ей импульс, направленный противоположно первому и равный:

       m₂v₂ = 60 · 1 = 60 (кг·м/с)

Результирующий импульс будет направлен в сторону прыжка второго человека и составит:

       m₃v₃ = 100 - 60 = 40 (кг·м/с)

Так как масса тележки m₃ = 80 кг, то:

       v₃ = 40 : 80 = 0,5 (м/с)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vladat852