Предмет: Физика,
автор: lllll1757
Железную гирю от весов сначала опустили полностью в воду, а затем в керосин В каком случае на гирю Архимедова сила будет действовать больше и во сколько раз Плотность воды 1000кг/м^3 плотность керосин 800кг/м^3.
а) В первом случае действие силы будет в 1,25 раза меньше.
б) В первом случае действие силы будет в 2,5 раза меньше.
в) В первом и втором случаях Архимедова сила будет одинаковой.
г) Во втором случае Архимедова сила в 1,25 раза меньше.
д) Во втором случае Архимедова сила в 2,5 раза меньше.
Пожалуйста помогите срочно!!!
Полностью!!!
Ответы
Автор ответа:
2
ρв = 1000кг/м³
ρк = 800кг/м³
Fарх 1 = ρв ·g · V
Fарх 2 = ρк ·g · V
Fарх 1 : Fарх 2 = ρв : ρк = 1000 : 800 = 1,25
Получается, что при опускании в воду архимедова сила будет в 1.25 раза больше, чем при опускании в керосин
Ответ: г) во 2-м случае архимедова сила будет меньше в 1,25 раза
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: markianmelnik06
Предмет: Английский язык,
автор: olenkadmitrik
Предмет: Геометрия,
автор: galaxy0202
Предмет: Химия,
автор: Kenguru231
Предмет: История,
автор: fhrdyjuiyi