Предмет: Физика,
автор: dowoalsoswo
какую силу надо приложить к головке гвоздя чтобы он производил давление 1000000 Па, если площадь острия равна 5мм²?
Ответы
Автор ответа:
20
Дано:
Р = 1000000 Па
S = 5 мм² = 0,000005 м²
Найти: F - ?
РЕШЕНИЕ
P = F / S
F = P * S
F = 1000000 * 0,000005 = 5 H
Ответ: 5 Н
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: s0s1skaaaf
Предмет: Алгебра,
автор: veronikaterehova
Предмет: Геометрия,
автор: nikitaasuh
Предмет: Математика,
автор: 566171