Предмет: Физика, автор: Coisida

Два кораблі масою по 50 000 т стоять на рейді на відстані 1 км один від одного. Обчисліть силу притягання між ними.​

Ответы

Автор ответа: zberovskayap43s1j
34

Дано:

m₁ = m₂ = 50000 т = 50000000 кг = 5*10⁷ кг

r = 1 км = 10³ м

G = 6,67·10⁻¹¹ м³/(кг·с²)  - гравитационная постоянная

Найти: F - ?

Сила притяжения между двумя телами:

F = G·m₁·m₂ / r²

Подставляя данные, получаем:

F = 6,67·10⁻¹¹ ·5*10⁷ ·5*10⁷/(10³)² = 166,75*10⁻³ = 0,16675 Н

Ответ: 0,16675 Н

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: gamerpink844
Предмет: Алгебра, автор: maraturgame
Предмет: Математика, автор: aliakber10