Предмет: Химия,
автор: slavamishin2002
Смешали 300 г 20%-ного и 200 г 10%-ного растворов NaOH. Найдите массовую долю (%) NaOH в полученном растворе
Ответы
Автор ответа:
1
w= m вва/м раствора
м NaOH в первом- 30*2= 60g
m NaOH во втором- 20*1= 20g
Считаем w третьего
w= 80/500= 16%
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: qalbit05
Предмет: Алгебра,
автор: full3tt
Предмет: Литература,
автор: motrynchukoleksiy
Предмет: Математика,
автор: Rita2709