Предмет: Русский язык, автор: angellina654

отношение меди и цинка в сплаве равно 9:8.Найдите массу меди и массу цинка в сплаве,если масса сплава 2 кг 550 г? помогите!!!!​

Ответы

Автор ответа: Alwnaa
9

Всего частей 9 + 8 = 17

Доля железа 9/17, доля цинка 8/17

Масса железа = масса сплава * доля железа = 2550*9/17 = 1 кг 350 г.

Масса цинка = масса сплава * доля цинка = 2550*8/17= 1 кг 200 г.

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: edigekazakstan
Предмет: Математика, автор: Daraqirlqueen