Предмет: Физика, автор: nastyavakulyuk06

Помогите решить задачу по физике пожалуйста!!!!!!! Это СОР!!!

При подготовке пружинного пистолета к выстрелу пружину с жёсткостью 1 кН\м сжали на 3 см. Какую скорость приобретает снаряд массой 45 г при выстреле в горизонтальном направлении.​

Ответы

Автор ответа: fatt52
5

k=1000 Н/м   x=0.03 м   m=0.045 кг    v=?

===

k*x²/2=m*v²/2

v=x*√(k/m)=0.03*√(1000/0.045)=4.47 м/с

====================================


nastyavakulyuk06: спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Lqdqiaq
Предмет: Алгебра, автор: darabratysenko