Предмет: Информатика, автор: MUFFIN26

Документ объемом 12 Мбайт можно передать на сервер двумя способами: 1) передать распакованный по каналу связи, 2) запаковать документ в архив по каналу связи на сервер, распаковать архив. Средняя скорость передачи данных по каналу связи 2^24 бит/с. Объем архивированного документа составляет 25% от исходного. Время, требуемое на сжатие документа - 8 с, на распаковку - 4 с. Какой способ передачи документа быстрее и на сколько?
Варианты ответа:
1)первый способ быстрее на 6 секунд
2)первый способ быстрее на 1,5 секунды
3)второй способ быстрее на 4,5 секунды​

Ответы

Автор ответа: mpalymskaya
1

Ответ:

первый лучше на 7,5c

Объяснение:

Объем документа  = 12*8*2^20=3*2^25 бит

если передаем без сжатия:

t1=(3*2^25)/(2^24)=6 c

со сжатием:

t2=t1/4+8+4= 6/4+8+4=13,5c

t2-t1-=7,5c


MUFFIN26: Нет такого варианта ответа, возможно где-то допущена ошибка или нужно решать эту задачу по-другому.
MUFFIN26: Вообще смысл задачи иной, нужно решать по-другому
MUFFIN26: Ну да ладно, мне уже не так нужно это решение.
Похожие вопросы