Предмет: Физика,
автор: karim092
какое количество теплоты необходимо для нагревания железной гири массой 500г от 20 до 30 градусов цельсия
Ответы
Автор ответа:
0
Q=CM(t2-t1)
С-удельная теплоемкость железа=460Дж/кг
М-масса в кг
разница температур
Q=10*460*0,5=2300Дж=2.3Кдж
С-удельная теплоемкость железа=460Дж/кг
М-масса в кг
разница температур
Q=10*460*0,5=2300Дж=2.3Кдж
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: fainenko2015
Предмет: Русский язык,
автор: nastyadora23gmailcom
Предмет: Алгебра,
автор: lulukduduk228
Предмет: Математика,
автор: Elemesovamadina