Предмет: Химия,
автор: Аноним
Вычислите количество уксусной кислоты (в молях) для реакции с 4 г оксида магния
Ответы
Автор ответа:
2
Х моль 4 г
2СH3COOH + MgO = (CH3COO)2Mg + H2O
n=2 моль n=1 моль
М =40 г/моль
m=40 г
Х моль СН3СООН - 4 г MgO
2 моль CH3COOH - 40 г MgO
n(CH3COOH) = 2 * 4 / 40 = 0,2 моль
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: anastassiabara69
Предмет: Русский язык,
автор: EvaMewLOVE6709
Предмет: Психология,
автор: rizoevdo449
Предмет: Биология,
автор: Зюня12221
Предмет: Литература,
автор: Айтач11111