Предмет: Химия,
автор: Аноним
ПОМОГИТЕ в результате реакции достаточного количества соляной кислоты с 5 г смеси порошков меди и цинка выделилось 0.56 л водорода. вычислите массовую долю меди в смеси
Ответы
Автор ответа:
0
m(Cu)= 3,375 г.
w(Cu)= 3,375/5*100%=67,5%
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: olzaszanym92
Предмет: Информатика,
автор: nikitamuravyov2008
Предмет: Русский язык,
автор: gucanana36
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Влад1704