Предмет: Биология,
автор: uliavargas
Определите, сколько нужно планктона(в кг). Чтобы в море вырос один дельфин массой 250 кг, если в состав цепи питания входят дельфин,хищные рыбы,нехищные рыбы и планктоны
Ответы
Автор ответа:
2
Дельфин, питаясь хищными рыбами, накопил в своем теле только 10% от общей массы пищи, зная, что он весит 250 кг, составим пропорцию.
250кг – 10%,
Х — 100%.
Найдем чему равен Х. Х=2500 кг. (хищные рыбы) Этот вес составляет только 10% от массы нехищных рыб, которой они питались.
2500кг – 10%
Х – 100%
Х=25000 кг(масса нехищных рыб)
Для планктона составим пропорцию
25000кг.- 10%
Х =100%
Х = 250000кг Планктона
По правилу 10% Линдемана
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: ksk103
Предмет: Математика,
автор: mehrelivanatavan
Предмет: Английский язык,
автор: yyuu7964
Предмет: Математика,
автор: please22