Предмет: Физика,
автор: maksus66321
определить массу 1 вагона если кинетическая энергия поезда 400 МДж скорость 45 км/ч если поизд состоит из 20 вагонов
Ответы
Автор ответа:
1
Eкин. = m(поезда)V²/2;
m(поезда) = 2Екин./V².
переведем 45 км/ч в м/с: 45*1000/3600 = 12,5 м/с.
m(поезда) = 2*400*10^6/12,5² = 5120 т.
m(вагона) = m(поезда)/N; N = 20.
m(вагона) = 5120/20 = 256 т.
ответ : m(вагона) = 256 т.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: kirilzaruba
Предмет: География,
автор: ndxksksososo
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ТульскийБублик
Предмет: Информатика,
автор: shtatskaya26