Предмет: Физика, автор: maksus66321

турист массой 80 кг а рюкзак массой 20 кг . Какова его потенциальная энергия если он поднялся на высоту 1,1 км

Ответы

Автор ответа: Аноним
2

E = mgH.

m = m+m' = 80+20 = 100 кг.

Е = 100*9,8*1100 = 1078 кДж.

ответ: Е = 1078 кДж.


maksus66321: можешь помочь с этим вопросом? https://znanija.com/task/32098999
Автор ответа: Aerlan
0

Е=mgh

=(m1+m2)gh

=(80+20)*9,8*1100=1078*10^3

Похожие вопросы