Предмет: Физика,
автор: LapaShowLapaShow
Стрела вылетает из арбалета вертикально вверх со скоростью 50 м/с. На какую высоту поднимется стрела? Ответ выразить в м
округлив до целых. Сопротивлением воздуха пренебречь. Ускорение свободного падения считать равным g=10 H/кг
Помогите пожалуйста :(
Ответы
Автор ответа:
12
v=50 м/с h=?
===
h=v²/(2*g)=2500/(2*10)=125 м
===============================
LapaShowLapaShow:
СПАСИБО!
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kasatkinad27
Предмет: Английский язык,
автор: karinakolesnikova05
Предмет: Русский язык,
автор: fklazo80
Предмет: Математика,
автор: UnDeMix