Предмет: Химия, автор: struvikann2005

Будь ласка! Даю 20 балів! Задача:
w(зеленки)=1%
Обєм (розчену)=20мл

Знайти:
m(розчиненої речовини)-?
m(розчинника)-?

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
0

Дано:

ω(зеленки) = 1%  або 0,01

V(розч.) = 20мл

Знайти:

m(р.р.)-?

m(розчинника)-?

Розв'язок.

Приймемо густоту зеленки за 1 г/мл

m(poзч.) = V(розч.)·ρ(розч.) = 20 мл·1 г/мл = 20 г

m(р.р.) = m(poзч.)·ω(зеленки) = 20 г·0,01 = 0,2 г

m(розчинника) = m(poзч.) - m(р.р.) = 20 г - 0,2 г = 19,8 г

Відповідь: 0,2 г; 19,8 г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: vanylantsov