Предмет: Физика, автор: parshenkov03

электрическая лампочка мощностью 200 вт включена в сетьэлектрическая лампочка мощностью 200 вт включена в сеть напряжением 220 в .Определить силу тока в лампочке и сопротивление нити накала. напряжением 220 в .Определить силу тока в лампочке и сопротивление нити накала.

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
8

I=P/U=200/220=0.9A, R=U/I=244 Ом

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: dahabelaya