Предмет: Физика, автор: iluxaahmad

Волна распространяется по шнуру со скоростью 2,5 м/c. Какова длина волны, если период колебаний точек шнура равен 0,2с?

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0

V=L/T   L=V*T=2,5*0,2=0,5 м

Автор ответа: DedStar
1

Дано:

V = 2,5 м/с

T = 0,2 с

________

λ - ?

Подобно тому, как мы вычисляем путь

S = V*t, то и здесь поступим так же:

λ = V·T = 2,5·0,2 = 0,5 м

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: AnnaMakhovskay
Предмет: Математика, автор: mariadrakonova9