Предмет: Химия,
автор: 201444232
пожааалуйста♥
вычислите массы соли и воды,которые потребуются для приготовления 50 г раствора хлорида натрия,содержащего 0,1 массовой доли соли
Ответы
Автор ответа:
7
W (соли) = m (соли) / m (раствора)
0,01 = m (соли) / 50
m (соли) = 50 x 0,01 = 0.5 г
m (воды) = m (раствора) - m (соли) = 50 - 0,5 = 49,5 г
2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lopmarina4
Предмет: Физика,
автор: bogomolovatana7888
Предмет: Алгебра,
автор: mamalav
Предмет: Физика,
автор: olstrn