Предмет: Физика, автор: vanyaprotasov

Автомобиль начинает разгоняться равноускорено. За 2,0 с разгона его средняя скорость равна 5.0м/с. Чему равна мгновенная скорость автомобиля через 5,0с с движения?

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
0

Vср=(Vo+V)/2, Vo=0, V=2*Vcp, a=V/t= 2Vcp/t=2*5/2=5 м/с², формула мгновенной скорости v(t)= Vo+at, v(5)=0+5*5=25 м/с


izabella9: Здравствуйте! помогите пожалуйста решить задачки по физике в профиле
Похожие вопросы