Предмет: Физика, автор: Левеафан

Маховое колесо диаметром 3 м вращается вокруг горизонтальной оси со скоростью 3000 об/мин. Определите ЭДС, индуцируемую между ободом и осью колеса, если плоскость колеса составляет с плоскостью магнитного меридиана угол 60° . Горизонтальная составляющая земного магнитного поля равна 20 мкТл. ​


Левеафан: В вк Юлгушев Амер

Ответы

Автор ответа: tana20101997
1

R=d/2=1,5 м  w=2*pi*n=6,28*50=314 рад/с   E=dФ/dt dФ=В*dS*cosa   dS=w*t*pi*R^2/2*pi=w*t*R^2/2  E=B*w*R^2*cosa/2=20*10^-6*314*2,25*0,5/2=0,0035 B

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: asalnikova675
Предмет: История, автор: я567890